Team Leaders
莊敏仁 計畫主持人
國立臺中教育大學音樂學系
112年專業輔導團成員
Our Team
01
洪敦謙
FFIFA福爾摩沙國際電影節創辦人02
奚浩
靜宜大學大眾傳播學系專任教師/學者03
安碧芸
朝陽科技大學傳播藝術系副教授04
蕭寶玲
國立臺中教育大學美術學系教授兼任系主任05
余信賢
妮可魚創意有限公司負責人06
林欽賢
國立臺中教育大學美術學系教授暨人文學院院長07
蔡介騰
國立臺灣藝術大學書畫藝術學系教授08
莊敏仁
國立臺中教育大學音樂學系教授09
李季紋
樹德科技大學表演藝術系助理教授10
黃美滿
臺中市篤行國小舞蹈班退休主任11
石吉智
極至體能舞蹈團創辦人12
張連強
國立臺灣藝術大學戲劇學系教授兼任系主任13
王瓊玲
國立中正大學中文系教授14
林政逸
國立臺中教育大學教授兼高等教育經營管理碩士學位學程主任15
謝寶梅
國立臺中教育大學教育學系名譽教授16
高敬堯
國立臺中教育大學語言教育學系專任教師/助理教授17
陳嘉瑞
文化部文化資產局退休專委18
陳玲萱
彰化縣民生國小教務處註冊組長19
曾永寬
國立雲林科技大學文化資產維護學系教授20
洪祺森
國立臺中科技大學商業設計系副教授21
陳景林
天染工坊共同創辦人及藝術總監22
葉志誠
田中窯陶藝工作室負責人23
陳一凡
國立彰化師範大學美術學系教授24
黃世輝
國立雲林科技大學創意生活設計系教授25
孔崇旭
國立臺中教育大學資訊工程學系教授111年專業輔導團成員
Our Team
01
曾吉賢
臺南藝術大學 音像紀錄研究所 教授02
王麗惠
彰化縣湖東國小 校長 藝術領域諮詢委員03
盧昭惠
退休老師04
洪敦謙
洪馬克影業有限公司 導演05
邱敏芳
中央輔導團藝術領域/南投縣社寮國中 輔導員11
莊連東
國立臺灣師範大學美術系系主任12
蕭寶玲
國立臺中教育大學美術學系教授13
陳一凡
國立彰化師範大學通識中心主任暨美術學系主任14
楊振華
台中一中 美術班老師15
黃咨樺
臺中市國教輔導團藝術領域輔導員16
陳聖政
南投縣國小藝術輔導團輔導員17
馬中峰
台中市立光明國中21
潘莉君
國立臺灣體育運動大學 教授22
黃美滿
篤行國小舞蹈班退休主任23
陳曉嫻
臺中教育大學 通識中心教授24
林瀛鳳
國立臺中教育大學音樂系專任退休25
李學人
雲林縣藝術領域輔導團副召集人26
張超倫
雲林縣雲林國小 組長27
傅慧雯
彰化縣藝術領域輔導員28
黃惠英
南投縣藝術領域輔導員28
張郁棻
台中市藝術領域輔導團表演藝術輔導員29
張馨方
「12年國民基本教育藝術領域課程綱要研修小組」委員30
林美宏
中央團藝術領域輔導員副組長31
莊雅然
彰化縣教師專業發展地方輔導群輔導員32
呂宜璋
彰化縣中山國民小學 老師41
林政逸
十二年國教課程總綱種子講師及評核委員42
張淑芳
臺中教育大學 教育系退休教授43
謝寶梅
國立臺中教育大學研究組組長、特殊教育中心主任44
劉坤山
彰化縣藝術輔導團召集人45
王派仁
台中市山陽國小51
林茂賢
文化部無形文化資產中央審議委員52
陳嘉瑞
文資局 退休專委53
江志正
臺中教育大學 教育系 退休教授54
陳明正
南投縣藝術領域輔導團/副召集人55
張雅萍
台中市藝術輔導團/視覺藝術輔導員56
陳玲萱
彰化縣藝術領域輔導團/資深藝術輔導員61
康敏嵐
臺中教育大學 美術系 教授62
李玉美
臺中市國中藝術領域輔導團/藝術專任輔導員63
黃建樹
南投縣藝術領域 輔導團召集人64
洪祺森
國立臺中科技大學商業設計系主任65
黃嘉勝
臺中教育大學 美術系 教授66
黃美斯
台中二中 美術教師67
楊惠卿
臺中市大元國小 組長68
鐘兆慧
臺中市藝術領域輔導團視覺藝術輔導員/教育部藝才美術班輔導員69
吳望如
清華大學兼任講師_藝術領域輔導團 督學110年專業輔導團成員
Our Team
01
莊連東
國立臺灣師範大學美術系系主任02
蕭寶玲
國立臺中教育大學美術學系教授03
陳一凡
國立彰化師範大學通識中心主任暨美術學系主任04
楊振華
台中一中 美術班老師05
黃咨樺
臺中市國教輔導團藝術領域輔導員06
陳聖政
南投縣國小藝術輔導團輔導員11
潘莉君
國立臺灣體育運動大學 教授12
黃美滿
篤行國小舞蹈班退休主任13
陳曉嫻
臺中教育大學 通識中心教授14
李學人
雲林縣育仁國民小學 校長15
張超倫
雲林縣雲林國小 組長16
傅慧雯
彰化縣藝術領域輔導員17
陳明正
南投縣 富功國小 校長18
黃惠英
南投縣虎山國民小學 老師19
張馨方
「12年國民基本教育藝術領域課程綱要研修小組」委員20
林美宏
中央團藝術領域輔導員副組長21
莊雅然
彰化縣教師專業發展地方輔導群輔導員22
林瀛鳳
國立臺中教育大學音樂系專任退休23
呂宜璋
彰化縣中山國民小學 老師31
林政逸
十二年國教課程總綱種子講師及評核委員32
張淑芳
臺中教育大學 教育系退休教授33
謝寶梅
國立臺中教育大學研究組組長、特殊教育中心主任34
劉坤山
彰化縣藝術輔導團召集人35
王派仁
台中市山陽國小41
林茂賢
文化部無形文化資產中央審議委員42
陳嘉瑞
文資局 退休專委43
江志正
臺中教育大學 教育系 退休教授44
張雅萍
臺中市藝術領域輔導團輔導員45
陳玲萱
師大心測中心標準本位評量研發委員及種子培訓講師51
康敏嵐
臺中教育大學 教授52
李玉美
藝術領域中央諮詢委員53
黃建樹
南投縣藝術領域 輔導團召集人54
洪祺森
國立臺中科技大學商業設計系主任55
黃嘉勝
文建會公共藝術視覺藝術聘用專家學者56
黃美斯
台中二中 美術教師57
楊惠卿
臺中市大元國小 組長58
鐘兆慧
教育部視覺實踐研究中程計畫師資培育講師61
曾吉賢
臺南藝術大學 音像紀錄研究所 教授62
王麗惠
彰化縣湖東國小 校長 藝術領域諮詢委員63
盧昭惠
退休老師64
洪敦謙
洪馬克影業有限公司 導演65
馬中峰
台中市立光明國中109年專業輔導團成員
Our Team
01
陳聖政
南投縣國小藝術輔導團輔導員02
莊連東
國立臺灣師範大學美術系系主任03
蕭寶玲
國立臺中教育大學美術學系教授04
黃咨樺
臺中市國教輔導團藝術領域輔導員05
林瀛鳳
國立臺中教育大學音樂系專任退休06
莊雅然
彰化縣教師專業發展地方輔導群輔導員07
謝寶梅
國立臺中教育大學研究組組長、特殊教育中心主任08
林美宏
中央團藝術領域輔導員副組長09
張馨方
「12年國民基本教育藝術領域課程綱要研修小組」委員10
呂錘卿
教育部教師專業發展評鑑中區人才培育中心主持人11
劉仲綸
大開劇團Open Theater Group 創辦人暨團長12
林政逸
十二年國教課程總綱種子講師及評核委員13
陳曉嫻
臺中教育大學 通識中心教授14
傅慧雯
彰化縣藝術領域輔導員15
陳嘉瑞
文資局 退休專委16
陳玲萱
師大心測中心標準本位評量研發委員及種子培訓講師17
林茂賢
文化部無形文化資產中央審議委員18
劉坤山
彰化縣藝術輔導團召集人19
王麗惠
彰化縣湖東國小 校長 藝術領域諮詢委員20
黃嘉勝
文建會公共藝術視覺藝術聘用專家學者21
張雅萍
臺中市藝術領域輔導團輔導員22
陳一凡
國立彰化師範大學通識中心主任暨美術學系主任23
李玉美
藝術領域中央諮詢委員24
洪祺森
國立臺中科技大學商業設計系主任25
鐘兆慧
教育部視覺實踐研究中程計畫師資培育講師26
康敏嵐
臺中教育大學 教授27
楊惠卿
臺中市大元國小 組長